Существует множество рецептов приготовления блюд с использованием фарша в духовке, но пожалуй самый быстрый и вкусный вариант, это овощи с фаршем.
И так для приготовления данного блюда необходимы следующие продукты:
- баклажан(1 штука среднего размера);
- картофель молодой(2 штуки);
- помидоры (несколько штук);
- лук репчатый или салатный (1 штука);
- специи (перец черный молотый, перец красный молотый, прованские травы);
- соль;
- оливковое масло;
- сыр твердый;
Для начала необходимо помыть овощи, почистить, нарезать маленькими кубиками, добавить специи и соль, положить на противень, предварительно смазав противень растительным маслом.
Затем перемешать овощи с фаршем, также предварительно подсоленным и приправленным специями, посыпать тертым сыром и отправить противень в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 60 — 90 минут.
Результатом полной готовности будет считаться то, что овощи мягкие, а фарш покрыт золотистой корочкой. Быстро, просто и вкусно. Приятного аппетита!
[su_box title=»Прокомментируйте, пожалуйста, вопрос:» box_color=»#1e73be»]Что бы Вы приготовили в духовке из фарша? → Ответить[/su_box]
Оставить комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.